Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться

Единый CALL-центр для предварительной записи на прием к врачам 8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области) и 33-83-77 (для жителей Тулы)

logo
Государственное учреждение здравоохранения
"Ясногорская районная больница"
f108Слабовидящим
unnamedПоиск
f105

Телефон вызова врача на дом, регистратура, поликлиника Черняховского д.6: +7 (48766) 2-12-75

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
01.02.2024

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией

Онкологические заболевания, согласно статистике, занимают второе место по уровню смертности после болезней системы кровообращения.


 Одна из проблем в том, что многие случаи диагностируются слишком поздно, на поздних стадиях, когда труднее добиться успеха в лечении. Профилактика злокачественных новообразований - одно из актуальных направлений противораковой борьбы в настоящее время. Развитие злокачественного новообразования связано как с воздействием факторов внешней среды, так и с особенностями организма. Лидирующую позицию в развитии опухоли занимают неправильное питание, курение.


 Современные достижения медицины позволяют излечивать многие виды заболевания, которые еще 20 лет считались неизлечимым, но самое главное вовремя обнаружить «слабое» звено - участок, задействованный в опухолевом процессе. В этом помогает грамотная диагностика и онконастороженностьОнконастороженность - это ответственное отношение к здоровью, что предусматривает регулярные медицинские осмотры с целью выявления заболевания на ранней стадии.


 Регулярное прохождение профилактического осмотра, диспансеризации и скрининговых обследования в соответствии с возрастом или группой риска позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии, при которой, как правило, проводится эффективное органосохраняющее специализированное лечение.





← Назад к списку новостей

minzdrav to 300x111
minzdrav to 300x111
minzdrav to 300x111
minzdrav to 300x111

© ГУЗ "Ясногорская районная больница" 2021. Все права защищены.

Версия сайта для слабовидящих